ua en ru

В Армянске школы возобновили работу

В Армянске школы возобновили работу Иллюстративное фото (facebook.com.unitedrussiaarmiansk)

По словам "властей" Крыма, обстановка в городе стабилизировалась

Школы в Армянске, в аннексированном Российской Федерацией Крыму, возобновили учебный процесс после перерыва в связи с выбросами на заводе "Крымский титан". Об этом сообщил "глава администрации города" Василий Телиженко, сообщают росСМИ.

Он сообщил, что учащиеся пошли в школы сегодня утром.

"Школы работают, все нормально. Обстановка в городе стабилизировалась. В понедельник прибыли 1 тыс. 570 детей и детей с родителями, вчера еще 1 тыс. 300 человек. Все дети вернулись в город", - сообщил он.

В Армянске школы возобновили работу

Фото: подготовка школ к возобновлению учебного процесса в Армянске (facebook.com.unitedrussiaarmiansk)

Отметим, 23 сентября в Армянске отменили режим чрезвычайной ситуации.

По словам Телиженко, решение об отмене ЧС в Армянске приняла комиссия муниципального уровня. Он также заявил, что превышений уровня вредных веществ за последнюю неделю в Армянске не зафиксировано.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что в оккупированном Армянске режим чрезвычайной ситуации из-за выбросов "Крымского титана" ввели 14 сентября.

Кроме того, сообщалось, что в результате выброса химикатов на заводе "Крымский титан" на материковую часть Украины выехали 59 человек.

Также сообщалось, что в Херсонской области из-за выбросов "Крымского титана" в больницы обратились 13 взрослых и 10 детей.