ua en ru

Армия Ирака за сутки уничтожила 120 боевиков ИГ

Армия Ирака за сутки уничтожила 120 боевиков ИГ Фото: ИГ

В ходе авианалетов было убито 45 сторонников ИГ

В результате авианалетов были выведены из строя несколько бронетранспортеров и пусковых ракетных установок, а таке уничтожены 120 боевиков "Исламского государства". Об этом со ссылкой на иракский Центр военной информации сообщает "ИТАР-ТАСС".

"В результате действий иракской армии в провинциях Анбар и Салах-эд-Дин за минувшие сутки было ликвидировано 120 исламских радикалов.Самолеты иракских ВВС и международной коалиции, которую возглавляют США, за тот же период провели 43 атаки на позиции ИГ, главным образом - на подступах к административному центру крупнейшей иракской провинции Анбар - городу Рамади, где идут наиболее ожесточенные бои между правительственными силами и террористами. В ходе авианалетов было убито 45 сторонников ИГ, выведено из строя несколько бронетранспортеров и пусковых ракетных установок", - говорится в сообщении.

Отметим, ранее правительство Ирака заявило о начале широкомасштабной операции по освобождению провинции Анбар от боевиков. Иракские войска окружили столицу Анбара и начали активное наступление на боевиков в городских кварталах.

Напомним, террористическая группировка ИГ является на сегодняшний день одной из главных угроз мировой безопасности. За три года террористам удалось захватить значительные территории Ирака и Сирии.

Также, они пытаются распространить свое влияние в странах Северной Африки, в частности, в Ливии.

Ранее, группа хакеров, заявляющих о своей принадлежности к "Исламскому государству Ирака и Леванта" (ИГИЛ), 11 августа, сообщили, что получили доступ к личной информации сотен военных и госслужащих Соединенных Штатов Америки (США).