ua en ru

В Антикоррупционном бюро анонсировали запуск сайта

В Антикоррупционном бюро анонсировали запуск сайта Фото: директор НАБ Артем Сытник

На сайте разместят перечень вакансий и тесты

В понедельник, 27 апреля, возможно, будет запущен сайт Национального антикоррупционного бюро (НАБ). Об этом в ходе брифинга заявил директор НАБ Артем Сытник, передает корреспондент РБК-Украина.

"Сегодня, я надеюсь, после проведения этого брифинга, будет запущен сайт, который уже создан. Пока будет работать в экспериментальном режиме, и на этом сайте можно будет увидеть всю информацию, которая касается конкурса (по набору сотрудников в НАБ, - ред.)", - заявил Сытник.

По его словам, в Бюро хотят выставить на сайт первые 15 должностей, которые непосредственно касаются формирования и запуска НАБ.

"Это руководитель кадрового подразделения, это руководитель бухгалтерии, это руководитель финансовой службы, это руководитель по работе со СМИ. То есть те руководящие должности, которые крайне необходимы на сегодняшний день для того, чтобы сформировать конкурсные комиссии и запускать параллельно работу бюро", - сообщил Сытник.

Он отметил, что скоро на сайт будут загружены тестовые задания, которые будут применяться при проведении конкурса. Также, по словам директора НАБ конкурс будет проводиться в две обязательные стадии - тестирование, то есть квалификационный экзамен, и собеседование.

Напомним, ранее Артем Сытник заявил, что вакантные должности замглавы НАБ займут украинцы.