ua en ru

Александр Янукович прокомментировал ограбление офиса банка "ВБР" в Донецке

Александр Янукович прокомментировал ограбление офиса банка "ВБР" в Донецке Фото: Александр Янукович

Акционер группы компаний МАКО, сын экс-Президента Украины Виктора Януковича Александр возмущен ограблением центрального офиса "Всеукраинского банка развития" ("ВБР") в Донецке. Об этом идет речь в официальном заявлении, опубликованном пресс-службой группы МАКО.

В заявлении акционер отмечает, что один из лучших банков в Украине, который честно работал на благо своих клиентов и страны, продолжают намеренно уничтожать.

"Сначала Национальный банк Украины, как настоящий рейдер, преступно захватил банк по заказу близких к власти структур. Затем это дело продолжили вооруженные бандиты. И никто из них не задумывался, что они отбирают имущество не у акционера банка, а средства тысяч обычных вкладчиков. Удивительно, но действия, такие разные по форме, являются одинаковыми по сути - пострадали обычные люди", - подчеркивается в обращении.

В документе подчеркивается, что Александр Янукович ощущает свою ответственность перед клиентами и сотрудниками ПАО "ВБР" и продолжит бороться за банк и его репутацию.

Напомним, сегодня сообщалось ,что 3 июня боевики ДНР разграбили центральный офис "ВБР" в Донецке.