ua en ru

Акционеры "Укртранснафты" решили прекратить полномочия Лазорко, - Пасишник

Акционеры "Укртранснафты" решили прекратить полномочия Лазорко, - Пасишник Фото: Александр Лазорко

Полномочия Лазорко прекращены с 10 августа

Собрание акционеров ПАО "Укртранснафты" сегодня, 3 августа, приняло решение прекратить полномочия Александра Лазорко в связи с окончанием срока действия контракта. Об этом сообщил исполнительный директор НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Пасишник в Facebook.

"Хочу официально сообщить митингующих, их требования по наказанию виновных понемногу выполняем, как и обещал. Собрание акционеров "Укртранснафты" сегодня приняло судьбоносное решение - не продолжать трудовых отношений с господином Лазорко и прекратить его полномочия 10 августа 2015 года в связи с окончанием срока действия контракта", - сообщил Пасишник.

Хочу офіційно повідомити мітингувальників, іх вимоги по покаранню винних потроху виконуємо, як і обіцяв.Збори акціонері...

Posted by Андрей Пасишник on 3 августа 2015 г.

Напомним, 19 марта наблюдательный совет ПАО "Укртранснафта" принял решение об отстранении Александра Лазорко от исполнения обязанностей председателя правления. Однако Лазорко отказался идти в отставку.

В июне Александр Лазорко выиграл первый суд по делу по делу об отстранении с должности. Позже появилась информация, что его могут восстановить в должности генерального директора компании.