ua en ru

В Афганистане боевики "Талибан" убили 7 сотрудников телеканала

В Афганистане боевики "Талибан" убили 7 сотрудников телеканала Фото: автомобиль смертника группировки "Талибан" врезался в микроавтобус

Автомобиль смертника врезался в их микроавтобус в Кабуле

Семь работников народного афганского телеканала TOLO были убиты в среду, когда автомобиль смертника группировки "Талибан" врезался в их микроавтобус в Кабуле. Об этом сообщает AFP.

"Автомобиль смертника группировки "Талибан" убил семь сотрудников афганского телеканала", - говорится в сообщении.

Отметим, ранее по меньшей мере 25 человек погибли при нападении на университет в городе Чарсадда в провинции Хайбер-Пахтунхва на северо-западе Пакистана.

Напомним, 20 января, в Пакистане группа неизвестных боевиков атаковала университет Бача Хан. Террористы ранили охранников при входе на университетскую территорию, проникли в здание и открыли огонь по студентам, а также устроили несколько взрывов.

Группировка "Техрик-и-Талибан Пакистан" (ТТП) взяла на себя ответственность за нападение на университет Бача Хан в Пакистане.

По данным пакистанского издания Dawn, в нападении участвовали от трех до восьми человек. Как сообщает Reuters со ссылкой на полицию, двое боевиков, атаковавших университет, были убиты. Однако, как полагают полицейские, остальные нападавшие находятся на втором и третьем этажах здания кампуса.