ua en ru

В аэропорту Лас-Вегаса загорелся пассажирский самолет, есть пострадавшие

В аэропорту Лас-Вегаса загорелся пассажирский самолет, есть пострадавшие Фото: В аэропорту Лас-Вегаса загорелся пассажирский самолет

В результате возгорания пострадали 14 человек

В Лас-Вегасе (США) на взлетно-посадочной полосе загорелся пассажирский самолет компании British Airways, в результате чего пострадали 14 человек. Об этом сообщает The New York Times.

Так, сообщается, что Боинг-777 рейса 2276 выкатился на взлетно-посадочную полосу в международном аэропорту McCarran Лас-Вегаса.

"Самолет направлялся в Лондон, когда его левый двигатель воспламенился около 16:13 по местному времени", - заявили в Федеральном управлении авиации.

Экипаж прервал движение, и пассажиры использовали аварийные выходы, чтобы выйти из самолета на взлетной полосе.

"159 пассажиров и 13 членов экипажа рейса, отправлявшиеся в Лондон, на прибывших к самолету автобусах были перевезены обратно в терминал аэропорта Лас-Вегаса", - сообщили чиновники.

Отмечается, что травмы, которые были получены пассажирами при аварийной эвакуации, описываются как незначительные.

Напомним, в небе над Калифорнией (США) при попытке совершить посадку в аэропорту Браун Филд в Сан-Диего (недалеко от границы с Мексикой) столкнулись 2 частных самолета: двухмоторный Sabreliner и одномоторный Cessna 172, в результате чего погибли 4 человека.