ua en ru

В аэропорту "Борисполь" начала работать патрульная полиция

В аэропорту "Борисполь" начала работать патрульная полиция Фото: патрульная полиция в аэропорту "Борисполь"

Патрульные выйдут также на трассу Киев-Борисполь

Сегодня, 6 октября, в международном аэропорту "Борисполь" начинает работу патрульная полиция. Об этом журналистам заявил премьер-министр Арсений Яценюк, посещая международный аэропорт "Борисполь", передает корреспондент РБК-Украина.

"Аэропорт "Борисполь" - это первый аэропорт, где мы также вводим патрулирование новой украинской полицией", - заявил Яценюк.

По его словам, сегодня также впервые будет запущено патрулирование скоростной трассы.

"Сегодня мы впервые запускаем патрульную полицию, так называемую трассовую патрульную полицию. 80 автомобилей, которое передало Министерство инфраструктуры, которые ранее использовались не по назначению...помните, пресловутое такси ("Sky taxi", - ред.)? Они стали теперь машинами украинской полиции. И на трассе Киев-Борисполь идет первый эксперимент по введению патрулирования трассы", - отметил премьер.

В то же время Яценюк заявил, что следующей трассой, где будут патрулировать полицейские, станет трасса Киев-Житомир. Вместе с тем он сообщил, что в Бориспольском районе сегодня начинается первый среди всех районов в Украине набор патрульных полицейских.

"Надеюсь, что через три месяца это будет полностью комплексная изменена система работы полиции в целом районе", - добавил к словам премьера министр внутренних дел Арсен Аваков.

В аэропорту "Борисполь" начала работать патрульная полиция

Фото: патрульная полиция в аэропорту "Борисполь"

В аэропорту "Борисполь" начала работать патрульная полиция

Фото: патрульная полиция в аэропорту "Борисполь"

Напомним, 6 октября в Ровно стартовал набор в патрульную полицию.