ua en ru

Адвокаты Корбана еще не подавали апелляцию

Адвокаты Корбана еще не подавали апелляцию Фото: Геннадий Корбан

Также адвокаты Корбана сомневаются в доказательной базе по делу

Адвокаты лидера партии УКРОП Геннадия Корбана еще не подавали апелляционную жалобу, так как не видели решения суда. Об этом сегодня, 6 ноября, в ходе пресс-конференции сообщила адвокат Оксана Томчук, передает корреспондент РБК-Украина.

"Корбан пока сейчас по дороге в Днепропетровск, насколько мне известно. Браслет на него наденут уже по прибытии в Днепропетровск, в райотделе милиции. Подача апелляционной жалобы, подачу мы еще не принимали решения, мы обсудим, у нас есть время", - сказала Томчук.

Она добавила, что решение о подаче жалобы они примут, когда ознакомятся с постановлением суда.

Также адвокаты Корбана сомневаются в доказательной базе по делу.

"Вспомним, какая вообще транслировалась картинка этого дела. Есть некоторые процессы сугубо юридические, когда следователь заходит с обыском и он изымает некоторые вещи, которые должны храниться некоторым образом, они хранятся в закрытых пакетах. Опечатаны подписями, печатями... Когда задерживали господина Корбана, думаю, все смотрели эти эфиры... Мы видели кучу денег, которой заваливали комнату, автоматы... Скажите мне, пожалуйста, где эти доказательства? Мы вчера были на судебном заседании и возник вопрос... Картинка была сфальсифицирована с первой минуты", - рассказала Томчук.

Напомним, суд отпустил Корбана под круглосуточный домашний арест.