ua en ru

Адвокат Савченко: Надежда готова начать сухую голодовку

Адвокат Савченко: Надежда готова начать сухую голодовку Фото: Надежда Савченко

Летчица намерена протестовать против действий суда

Украинская летчица Надежда Савченко угрожает объявить сухую голодовку в ответ на то, как проходит суд. Об этом рассказал в эфире "5 канала" ее адвокат Марк Фейгин.

"Сегодня она резко реагирует, ей очень не нравится, что на допросе, особенно сепаратистов, нам не удовлетворили ходатайства, которые были очень важны в деле в части предоставления доказательств. Ряд показаний сепаратистов очень расходились с тем, что они давали на следствии, ей тогда не позволили использовать карту. Надежда воспринимает это как нарушение прав и справедливости, поэтому так сильно и эмоционально реагирует", - сказал он.

"Потому что у нас еще много процессуальных возможностей, которые позволят нам хоть как-то влиять на ситуацию. Не заставит голоданием или еще чем-то другим принимать решения по закону. К сожалению, суд ангажирован", - отметил адвокат.

Напомним, защита Савченко заявляет, что по видеосвязи свидетели не видят летчицу.

"Видно только, что в клетке кто-то есть. Лицо Надежды полностью закрыто от камеры светящимся бронированным стеклом... Так вот - я единственный из участников процесса, кто посмотрел на него с обеих сторон экрана. Клетка стоит так, что в камере не видно ничего.... У свидетелей, которых суд допрашивал по видео, прокуроры всегда спрашивали, узнают они подсудимую, и все говорили, что узнают", - написал адвокат Савченко Илья Новиков.

Как сообщалось ранее, суд возобновил слушание дела Савченко.