ua en ru

Задержан злоумышленник, бросивший гранату в сотрудников ГАИ в Киевской области

В Киевской области работники ГАИ задержали злоумышленника, который сегодня утром бросил в стражей порядка гранату. Об этом сообщили в пресс-службе департамента ГАИ МВД Украины.

Напомним, сегодня около 11:00 на КПП в Белой Церкви наряд Госавтоинспекции остановил за нарушение Правил дорожного движения автомобиль. При проверке документов правоохранители обратили внимание на явные признаки подделки водительского удостоверения, а также нервное поведение водителя авто, и попросили его показать груз.

"Водитель вроде бы согласился... Однако неожиданно выхватил из авто гранату и бросил в сторону инспектора ГАИ. Последний едва успел отскочить, как раздался взрыв. Работники ГАИ вынуждены были применить огнестрельное оружие. Злоумышленники бросились наутек", - говорится в сообщении.

Информацию о происшествии получили все наряды Киевской области. "И вскоре "экипаж" автомобиля задержали в селе Скребыши Белоцерковского района. Однако беглецы сдаваться не собирались, предупредительные выстрелы вверх их не остановили. Двух из них задержали. Третьему удалось сбежать. Впрочем, по "горячим следам" его быстро розыскали", - сообщили в ГАИ.

Напомним, сегодня в Киевской области на одном из КПП совершена попытка подрыва гаишников.