ua en ru

За сутки боевики 14 раз обстреляли позиции подразделений ВСУ, - Минобороны

За прошедшие сутки боевики 14 раз обстреляли позиции подразделений Вооруженных сил Украины.

За прошедшие сутки боевики 14 раз обстреляли позиции подразделений Вооруженных сил Украины. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства обороны Украины.

"15 июля террористами из реактивной системы залпового огня БМ-21 "Град" обстреляны позиции подразделений АТО и переправа вблизи населенного пункта Дмитриевка. Также в полночь с реактивной артиллерии дважды был обстрелян аэропорт в Луганске, который контролируют силы АТО. В 15.00 и с 17.00 до 19.00 в районе населенного пункта Провалье (Луганская обл.) из реактивной системы залпового огня БМ-21 "Град" были обстреляны позиции подразделений АТО. В 15.25 произведен минометный обстрел позиций АТО сил в районе населенного пункта Валуйское", - говорится в сообщении.

Кроме того, ночью продолжался обстрел позиций АТО сил в районе населенного пункта Мариновка.

"Сначала обстрел велся из реактивной системы залпового огня БМ-21 "Град", потом - из минометов и 122-мм самоходных гаубиц 2С1 "Гвоздика". Огонь вели из стороны государственной границы с Российской Федерацией. Подразделения АТО открыли огонь в ответ", - сообщили в Минобороны.

В ведомстве добавили, что по состоянию на утро 16 июля обстановка в районе проведения антитеррористической операции остается напряженной. Наиболее сложная обстановка сохраняется в городах Донецк, Луганск, Лисичанск, Антрацит, Северодонецк и Краснодон, где боевики готовят опорные пункты в захваченных админзданиях.

В пресс-службе также отметили, что силы АТО продолжают удерживать занятые позиции.