ua en ru

Во Львове из-за 3 сообщений о "минировании" из зданий эвакуировали 400 человек

Во Львове из-за 3 сообщений о "минировании" из зданий эвакуировали 400 человек
Во Львове сегодня, 21 ноября, "минировали" в общей сложности 4 административных здания, из которых было эвакуировано около 400 человек.

Во Львове сегодня, 21 ноября, "минировали" в общей сложности 4 административных здания, из которых было эвакуировано около 400 человек. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД Украины во Львовской области.

Ранее сообщалось, что из-за угрозы взрыва во Львове эвакуируют людей из здания Городского совета и Франковской районной администрации. Кроме этих зданий, в городе также "минировали" здание "Укрпочты" и почтового отделения №21

"Сообщение поступило в 13:00 часов от сотрудников Украинского государственного предприятия почтовой связи "Укрпочта" о том, что к ним позвонил аноним и сказал, что здание "Укрпочты" (ул. Словацкого, 1) и почтовое отделение №21 (ул. Петлюры, 36) заминированы", - говорится в сообщении.

Во всех случаях на месте работали специалисты, однако после тщательного обследования зданий и прилегающей к ним территории, взрывных устройств правоохранители не обнаружили. Всего из помещений государственных учреждений было эвакуировано более 400 работников и посетителей.

По всем трем фактам открыты уголовные производства по ч.1 ст.259 (заведомо неправдивое сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) УК Украины. Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет.