ua en ru

Виновников ДТП в Днепропетровске, в результате которого погибло 5 человек, могут посадить на 10 лет, - ГПУ

Генеральной прокуратурой Украины (ГПУ) направлено в суд обвинительный акт в отношении водителей, которые могут получить 10 лет лишения свободы за совершение дорожно-транспортного происшествия в г. Днепропетровск, в результате которого погибло пять человек. Об этом сообщила старший прокурор отдела ГПУ - процессуальный руководитель в уголовном производстве Наталья Поклонская, передает пресс-служба Генпрокуратуры.

По ее словам, в настоящее время уже проведено подготовительное судебное заседание, назначено судебное разбирательство на основании обвинительного акта.

"Оба водителя находятся под стражей и обвиняются в совершении преступления. Санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы", - отметила прокурор.

Как сообщалось ранее, в марте текущего года по ул. Набережная Победы в г. Днепропетровск вследствие столкновения автомобилей марки NISSAN X-Trail и BMW, последний выехал за пределы проезжей части на остановку общественного транспорта, где в это время находились граждане и совершил наезд, в результате которого погибло пять человек и двум причинены телесные повреждения.

BMW