ua en ru

В зоне АТО за минувшие сутки ранены 6 украинских военнослужащих, - штаб

В зоне АТО за минувшие сутки ранены 6 украинских военнослужащих, - штаб Источник фото:EPA

В зоне АТО за минувшие сутки вследствие обстрелов получили ранения шестеро украинских военнослужащих. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

При этом со стороны террористов произошло 26 обстрелов и одно боевое столкновение.

Остается точкой напряжения район трассы Бахмутка, там ночью боевики неоднократно открывали огонь из стрелкового оружия по украинским подразделениям, которые дислоцируются неподалеку Крымского.

"На рассвете совершили огневое поражение, используя РСЗО БМ-21 "Град". В результате обстрела потерь среди украинских военных нет", - говорится в сообщении.

Силы АТО открывают огонь с целью нейтрализации огневых точек бандитов при условии, что эти огневые точки находятся вне населенных пунктов и удары не нанесут вреда мирному населению Донбасса.

Ночью террористы продолжали обстреливать из артиллерии, минометов и стрелкового оружия позиции сил АТО в районе населенных пунктов Дебальцево и Миус. Накануне вечером обстреляли украинский блокпост неподалеку от Черненко.

Силы АТО продолжают нести службу на блокпостах, опорных и наблюдательных пунктах, обеспечивают охрану и оборону определенных участков и рубежей.

Напомним, вчера сообщалось, что в зоне АТО за сутки погибли 7 украинских солдат и 10 ранены.