ua en ru

В зоне АТО погибли 74 воина-афганца

В зоне АТО погибли 74 воина-афганца
В зоне антитеррористической операции погибли 74 воина-афганца.

В зоне антитеррористической операции погибли 74 воина-афганца. Об этом председатель Всеукраинского союза ветеранов Афганистана Сергей Куницын сообщил во время встречи с Президентом Украины Петром Порошенко, передает пресс-служба главы государства.

Председатель Всеукраинского союза ветеранов Афганистана Сергей Куницын сообщил, что в зоне антитеррористической операции погибли 74 "афганца". "Сотни - ранены, тысяча - воюет", - добавил он.

Во время встречи Порошенко наградил 38 воинов-афганцев памятными медалями "25 лет вывода войск из Афганистана" за значительный личный вклад в развитие ветеранского движения, патриотического воспитания молодежи и по случаю празднования в Украине года участников боевых действий на территории других государств.

"Украина сейчас так же нуждается в вашей ответственности, силе, мужества и уверенности", - подчеркнул Порошенко.

По словам Президента, государство должно уделять большее внимание патриотическому воспитанию, и в этом вопросе власть рассчитывает на помощь "афганцев". Он отметил героизм и мужество ветерана войны в Афганистане Олега Михнюка, который в августе погиб в боях на Донбассе.

Напомним, по данным ООН, за время конфликта на востоке Украины погибли более 4,1 тыс. человек.