ua en ru

В Запорожской обл. возбуждено дело по факту ДТП с 9-ю пострадавшими

В Запорожской обл. возбуждено дело по факту ДТП с 9-ю пострадавшими

В Запорожской области 3 января произошло ДТП с 9-ю пострадавшими на автодороге "Харьков - Симферополь" возле села Приморское. Об этом сообщили в ОСО ГУМВД Украины в Запорожской области.

"Около 13:30 часов на 314 км. автодороги "Харьков-Симферополь", водитель автомобиля BMW не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где совершил лобовое столкновение с микроавтобусом Volkswagen Т4", - говорится в сообщении.

В результате аварии травмы головы получили водители и пассажиры с обеих транспортных средств. В автомобиле Volkswagen - 50-летний водитель, 34-летняя женщина, две девушки 1997 рождения и двое детей - 2010 и в 2012 годов рождения. В BMW 35-летний водитель, 28-летняя женщина и ее 8-летний сын также получили травмы головы.

Работники милиции вызвали медицинскую помощь и обеспечили быструю транспортировку травмированных в больницу. Собранные на месте ДТП сведения уже внесены в ЕРДР по признакам ч.1 ст.286 УК Украины "Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами". Дальнейшее досудебное расследование проводит следственный отдел Васильевского РО ГУМВД в Запорожской области.

Напомним, ранее в Тернопольской обл. перевернулся автобус с паломниками, пострадали 5 человек.