ua en ru

В центре Киева неизвестные в камуфляжной форме избили преподавателя НаУКМА

На Контрактовой площади в Киеве 23 сентября произошло нападение на преподавателя кафедры культурологии Национального университета "Киево-Могилянская академия", руководителя Центра визуальной культуры Василия Черепанина.

На Контрактовой площади в Киеве 23 сентября произошло нападение на преподавателя кафедры культурологии Национального университета "Киево-Могилянская академия", руководителя Центра визуальной культуры (ЦВК) Василия Черепанина. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ЦВК.

"Во вторник, 23 сентября, около 19.15 на трамвайной остановке у входа на станцию метро "Контрактовая площадь" неизвестные в камуфляжной форме внезапно напали на Василия Черепанина и начали жестоко избивать на глазах у прохожих. Милиция прибыла с большим опозданием, поэтому нападавшие не были задержаны. Василий Черепанин получил тяжелые телесные повреждения - многочисленные ушибы и перелом костей лица", - сообщили в пресс-службе.

Согласно сообщению, Черепанин связывает это нападение со своей профессиональной деятельностью.

"Требуем от правоохранительных органов безотлагательно расследовать это нападение, а также прекратить преступную бездеятельность в отношении агрессивных молодых людей, которые прикрываются войной в Украине для воплощения собственной человеконенавистнической идеологии", - добавили в ЦВК.

Напомним, 1 сентября в Киеве неизвестные напали на журналиста.