ua en ru

В Сумах мужчина погиб в результате игры в "русскую рулетку"

В Сумах компания местных жителей развлекалась игрой в "русскую рулетку" в результате чего пуля из револьвера попала в одного из присутствующих мужчин, который погиб. Милиция задержала виновника трагедии и начала по данному факту уголовное производство, сообщает пресс-служба МВД в Сумской обл.

По сообщению, что в одной из многоэтажек по ул. Кирова убили мужчину, сразу выехали сотрудники милиции. Информация подтвердилась: 38-летний мужчина погиб от сильного кровотечения - у него была повреждена аорта. В квартире кроме погибшего находилось еще шесть человек.

Компания друзей за бутылкой водки весело проводила время. Впоследствии все разошлись спать, а на кухне остались двое мужчин. Один из них предложил поиграть в так называемую "русскую рулетку" - достал из кармана револьвер под патрон Флобера, зарядил патрон и начал прокручивать барабан, раз по разу приставляя к своему виску оружие. При этом трижды нажимал на спусковой крючок, но выстрела не последовало.

Четвертая попытка стала фатальной, но не для игрока. Пуля, выпущенная из пистолета попала в шею его товарища, пробила аорту и вызвала сильное кровотечение. Присутствующие и "стрелок" бросились спасать раненого, вызвали скорую помощь, но все усилия оказались тщетными - мужчина умер.

Милиция возбудила уголовное производство по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины "Убийство". Виновнику трагедии может грозить лишение свободы на срок от 7 до 15 лет.