ua en ru

В штабе АТО заявляют о гибели 23 бойцов ВСУ и погранслужбы за прошедшие сутки

В штабе антитеррористической операции (АТО) заявляют о гибели 23 бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ) и Государственной пограничной службы за прошедшие сутки.

В штабе антитеррористической операции (АТО) заявляют о гибели 23 бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ) и Государственной пограничной службы за прошедшие сутки. Об этом в своем Facebook сообщил официальный представитель антитеррористической операции (АТО) с места событий Владислав Селезнев.

"В средствах массовой информации распространяется недостоверная информация о сверхбольшом количестве пострадавших из числа участников АТО. Официально сообщаю, что за прошедшие сутки, во время выполнения специальных задач, в разных районах, где идет активная фаза антитеррористической операции, погибли 23 военнослужащих Вооруженных Сил Украины и Государственной пограничной службы Украины. 93 украинских военнослужащих и пограничников получили ранения и контузии различной степени тяжести. Всем раненым оказана квалифицированная медицинская помощь", - написал Селезнев.

По данным пресс-службы Министерства обороны, в ночь с 10 на 11 июля в результате артобстрела в районе Ровеньков (Луганской области) погибли 19 военнослужащих.

Напомним, советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк сообщал, что утром 11 июля в поселке Зеленополье Луганской обл. в результате обстрела террористами из системы "Град" погибло более 30 военных.