ua en ru

В результате теракта в Старобельске ранены два человека, - ЛОГА

В результате теракта в Старобельске ранены два человека, - ЛОГА Источник фото:EPA

В результате теракта в Старобельске (Луганская область) вчера, 28 декабря, были ранены два человека. Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы Луганской областной государственной администрации Геннадия Москаля.

"В Старобельске в воскресенье неизвестные лица устроили теракт. На ул.Урицкого в мусорном контейнере сработало взрывное устройство, когда рядом находились 53-летний военнослужащий и местный житель. Оба в результате взрыва ранены и доставлены в больницу. На месте работают правоохранители", - говорится в сообщении.

Также в сообщении отмечается, что за выходные боевики 9 раз обстреляли территорию Луганской области.

"Всего зафиксировано 9 обстрелов из оружия разного вида (7 в субботу и 2 в воскресенье). Под огневую агрессию попали Станица Луганская, Крымское и Чернухино. В Станице в воскресенье периодически вспыхивали перестрелки из автоматов и крупнокалиберных пулеметов, происходили боевые столкновения боевиков с украинскими силовиками. Крымское и Чернухино в течение субботы и воскресенья несколько раз обстреляли из минометов. Информации о погибших или раненых мирных жителей нет", - говорится в сообщении.

Напомним, боевики в ночь с 27 на 28 декабря обстреляли Золотое Луганской области, в результате чего была ранена пенсионерка.