ua en ru

В результате обстрела блокпоста под Одессой личный состав и техника не пострадали, - Минобороны

В результате обстрела блокпоста под Одессой личный состав и техника не пострадали.

В результате обстрела блокпоста под Одессой личный состав и техника не пострадали. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

"По предварительной информации, выстрел в направлении блокпоста осуществлен из ручного противотанкового гранатомета. Снаряд попал в защитное укрепление блокпоста. Пострадавших среди личного состава военнослужащих нет. Боевая техника блокпоста в строю", - говорится в сообщении.

В Минобороны рассказали, что после выстрела украинские военные заняли круговую оборону и вызвали подкрепления из противодиверсионного резерва.

"Учитывая, что выстрел раздался со стороны населенного пункта, военнослужащие с целью недопущения возможных потерь среди населения, а также в связи с тем, что выстрел неизвестных был единичным, ответный огонь не открывали", - отметили в ведомстве.

В настоящее время оперативные группы Командования ВМС ВСУ, Южного регионального управления Военной службы правопорядка в ВСУ и силовых структур региона проводят расследование.

Ранее сообщалось, что в ночь с 24 на 25 сентября неизвестные лица совершили обстрел одного из блокпостов близ Одессы, в результате чего был подбит БТР.