ua en ru

В результате двойного теракта в Нигерии погибли 92 человека

В результате двойного теракта в Нигерии погибли 92 человека Источник фото:flickr.com/Diariocritico de Venezuela
Во время пятничной молитвы в одной из самых известных мечетей в Нигерии прогремел двойной теракт, который унес жизни по меньшей мере 92 человек, уточняется, сообщает Agence France-Press со ссылкой на неназванного чиновника.

Во время пятничной молитвы в одной из самых известных мечетей в Нигерии прогремел двойной теракт, который унес жизни по меньшей мере 92 человек, количество раненых уточняется, сообщает Agence France-Press со ссылкой на неназванного чиновника.

Как сообщает BBC, взрывы прогремели в центральной мечети города Кано, второго по величине в стране. Как правило, в ней проводит молитвы влиятельный мусульманский лидер Эмир Каны.

По информации Bloomberg, еще одна бомба взорвалась раньше в северо-восточном городе Майдугури. Однако в результате никто не пострадал.

В ночь на 28 ноября на северо-востоке Нигерии в результате взрыва бомбы на автобусной станции у транспортной развязки погибли 40 человек, включая пятерых солдат. 25 ноября в Майдугури подорвались две смертницы, в результате погибло по меньшей мере 44 человека.

Напомним, 10 ноября жертвами взрыва в школе нигерийского города Потискум на северо-востоке Нигерии стали по меньшей мере 47 человек.