ua en ru

В результате ДТП в Румынии госпитализированы восемь граждан Украины, - МИД

По информации генерального консульства Украины в г. Сучаве (Румыния), поздно вечером 10 августа 2013 г. в уезде Яссы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием граждан Украины. 

По информации генерального консульства Украины в г. Сучаве (Румыния), поздно вечером 10 августа 2013 г. в уезде Яссы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием граждан Украины. Об этом сообщила пресс-служба МИД Украины.

В результате ДТП 8 граждан Украины были госпитализированы.

Более 40 граждан Украины размещены в одном из общежитий лицея г. Пашкань, им предоставлена ​​соответствующая поддержка.

Генеральный консул Украины в Сучаве отбыл в уезд Яссы для оказания консульской поддержки пострадавшим гражданам Украины.

Дело находится на особом контроле генконсульства Украины в Сучаве, посольства Украины в Румынии и департамента консульской службы МИД Украины.

Предыдущая авария с участием граждан Украины произошла 28 июля в Белоруссии. В ДТП погибли четыре украинца.

В конце июня трагическое ДТП произошло в Черногории, где в результате падения туристического автобуса с горной трассы погибли 18 человек и 33 пострадали. Поначалу сообщалось о том, что в автобусе, перевозившем 46 туристов, находились украинцы. Впрочем, вскоре власти Черногории выяснили, что разбившееся транспортное средство прибыло из Румынии, и граждан Украины среди его пассажиров не было.

Что касается отечественных дорог, то за сутки в Украине произошло 132 ДТП, в которых погибли 25 человек. В авариях пострадали 171 человек.

Всего с начала года в Украине произошло 16 тыс. 475 ДТП, в которых погибли 2 тыс. 203 человека и 20 тыс. 535 человек пострадали.