ua en ru

В результате ДТП в Германии граждане Украины не пострадали, - МИД Украины

В результате аварии под Дрезденом (Германия) граждане Украины не пострадали.

В результате аварии под Дрезденом (Германия) граждане Украины не пострадали. Об этом РБК-Украины заявил и.о. директора департамента информационной политики Министерства иностранных дел (МИД) Украины Василий Зварыч.

"Авария случилась с участием трех транспортных средств. В автобусе находилось 19 человек. Граждане Украины не пострадали. Четыре человека были направлены в больницу для обследования. У них легкие телесные повреждения. Вся группа продолжит в полном составе свое путешествие. Отметим, что пассажиры - это дети-инвалиды", - сказали Зварыч.

По предварительной информации, в аварии погибло шесть граждан Польши, гражданство остальных погибших проверяется.

Напомним, сегодня утром немецкое издание Bilt сообщило о гибели 9 человек в результате автокатастрофы под Дрезденом. Согласно сообщению издания, ДТП произошло около 03:00. Водитель одного из автобусов врезался в другой автобус, потерял управление, пробил разделительное ограждение, выехал на встречную полосу, где ударил микроавтобус, после чего слетел с трассы. В больницы было доставлено около 40 человек.

Позднее в МИД Украины подтвердили информацию о ДТП в Германии и заявили о 8 погибших, не уточнив при этом их гражданство.

В результате ДТП в Германии граждане Украины не пострадали, - МИД Украины

(Источник фото: Reuters)