ua en ru

В районе аэропорта Донецка не прекращаются бои, - мэрия

В районе аэропорта Донецка не прекращаются бои.

В районе аэропорта Донецка не прекращаются бои. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого городского совета.

"По состоянию на 13:00 обстановка в Донецке сохраняется крайне напряженной. Боевые действия в районе донецкого аэропорта не прекращаются", - говорится в сообщении.

Как рассказали в мэрии, в Донецке ведутся работы на поврежденных газопроводах и электрических сетях. Специалистами Донецких электрических сетей возобновлено энергоснабжение 4 трансформаторных подстанций, обслуживающих потребителей Ворошиловского района. Кроме того, аварийные бригады энергоподающих предприятий восстанавливают линии в Петровском районе. Проведение работ в Киевском и Куйбышевском районах осложняется непрекращающимися обстрелами.

По информации КП "Донецкгорводоканал" за последние несколько суток обстрелом подверглись Петровский, Куйбышевский и Северный водопроводные узлы, но несмотря на это они продолжают функционировать и подавать воду жителям.

После успешно проведенных ремонтных работ на канале "Северский Донец-Донбасс", Донецку увеличен объем подаваемой воды на 20 тыс. куб. м в сутки, что позволило улучшить водоснабжение Кировского, Ленинского и Куйбышевского районов. Но объемов подаваемой воды по-прежнему недостаточно. Пока еще остается нестабильной ситуация с водоснабжением в Петровском районе. Отсутствует водоснабжение в поселках I и II Админплощадки в Куйбышевском районе.

Напомним, силы АТО отбили два мощных штурма аэропорта Донецка.