ua en ru

В Полтавской обл. совершено нападение на конвой, перевозивший задержанных сепаратистов, нападавший погиб, - МВД

В Полтавской области на автодороге "Киев-Харьков" вблизи пгт Решетиловка сегодня было совершено нападение на милицейский конвой, перевозивший задержанных сепаратистов.

В Полтавской области на автодороге "Киев-Харьков" вблизи пгт Решетиловка сегодня было совершено нападение на милицейский конвой, перевозивший задержанных сепаратистов. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел

"Около 16:00 8 мая сотрудники спецподразделения МВД, возвращаясь из восточных областей Украины, осуществляли конвоирование задержанных сепаратистов. На въезде в поселок Решетиловка Полтавской области неизвестный мужчина на автомобиле "ВАЗ - 2121" пытался помешать движению конвойной колонны", - говорится в сообщении.

Как отмечают в МВД, такие действия были расценены как нападение на конвой, поэтому правоохранители применили огнестрельное оружие. Мужчина, который находился в салоне "Нивы", погиб.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа милиции и прокуратуры, а также областное руководство всех правоохранительных ведомств. Дальнейшее расследование будет осуществлять прокуратура, которая предоставит адекватную правовую оценку данному факту.