ua en ru

В ОБСЕ назвали неприемлемым использование актером Пореченковым знака "Пресса" в Донецке

В ОБСЕ назвали неприемлемым использование актером Пореченковым знака "Пресса" в Донецке
Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дунья Миятович осудила использование российским актером Михаилом Пореченковым знака "Пресса" в ходе его визита в аэропорт Донецка, контролируемый боевиками из самопровозглашенной "Донецкой народной республики" (ДНР).

Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дунья Миятович осудила использование российским актером Михаилом Пореченковым знака "Пресса" в ходе его визита в аэропорт Донецка, контролируемый боевиками из самопровозглашенной "Донецкой народной республики" (ДНР). Об этом Миятович написала в своем Twitter.

"Неприемлемое и опасное злоупотребление знаком "Пресса". Журналисты не комбатанты!", - заявила Миятович, комментируя видеоролик, на котором Пореченков запечатлен в каске с надписью "Пресса".

Ранее Союз журналистов РФ также осудил Пореченкова за позирование в каске с надписью "Пресса" в аэропорту Донецка.

Напомним, 30 октября российский актер Михаил Пореченков прибыл с визитом на Донбасс. Как сообщил сам актер, он приезжал на территорию, контролируемую самопровозглашенной "Донецкой народной республикой", чтобы убедиться в соблюдении перемирия.

При этом в донецком аэропорту российский актер пострелял из пулемета боевиков по позициям сил АТО.

Сегодня утром стало известно, что МВД Украины и СБУ возбудили уголовные дела против Пореченкова за участие в террористической деятельности.