ua en ru

В Мариуполе в результате урагана обесточены сотни домов, - СМИ

В Мариуполе (Донецкая область) в результате урагана обесточено сотни домов.

В Мариуполе (Донецкая область) в результате урагана обесточено сотни домов, передает издание 0629.com.ua.

Сообщается, что стихия начала бушевать еще ночью и продолжается сейчас. Шквальный ветер и ливень, обрушившиеся на город, оставили без света и воды сотни домов. Нет электроэнергии в частном секторе и в многоэтажках во всех районах города. В эти минуты в райадминистрациях только подсчитывают количество заявок, в которых жители сообщают об отключении электроэнергии.

"За 10 лет работы в райадминистрации такой погоды я не припомню. Без электроэнергии осталась большая часть Левого берега, в некоторых домах нет и воды. Да и сама райадминистрация сейчас без света," - сообщила дежурная Орджоникидзевской райадминистрации.

По информации МРЭС, в Жовтневом районе вышли из строя 98 трансформаторных подстанций. Оборванные провода висят в частном секторе Паркового поселка, на территории ГБ №3.

В Ильичевском районе поступило пока 39 заявок. Как отмечают коммунальщики, число поваленных деревьев, сломанных и обрушенных веток трудно сосчитать. Даже по центру города сложно пройти, во многих местах упавшие ветки перегородили дорогу.

В этих условиях крайне затруднено движение городского транспорта. Как сообщают в ТТУ, на многих дорогах упавшие деревья мешают проезду троллейбусов и машин.


В городе ветром повалены десятки деревьев. В настоящее время работники Зеленстроя и ПЭС работают над устранением последствий стихии. На улицах города собирают и вывозят оборванные ветки на тракторах.

Работе по восстановлению линий электропередач мешает не стихающий ветер.

В особо сложных погодных условиях оказался микрорайон "Восточный". Там штормовым ветром сорвало подоконники в многоквартирных домах, пострадала обшивка многоэтажек. Кроме того, ветер сорвал крышу в частном строении.

В Мариуполе в результате урагана обесточены сотни домов, - СМИ

В Мариуполе в результате урагана обесточены сотни домов, - СМИ

В Мариуполе в результате урагана обесточены сотни домов, - СМИ