ua en ru

Глава Луганской ОГА приостановил работу 12 школ, расположенных на линии огня

Глава Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль из-за боевых действий приостановил учебный процесс в 12 общеобразовательных школах Луганской обл., которые расположены вдоль линии огня.

Глава Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль из-за боевых действий приостановил учебный процесс в 12 общеобразовательных школах Луганской обл., которые расположены вдоль линии огня. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Москаля.

"Речь о с. Трехизбенка, Чернухино, Нижнее, Золотое и Тошковка, а также пгт. Горный в Попаснянском районе. Посещать школы в этих населенных пунктах опасно для жизни", - говорится в сообщении.

Как отмечается, по состоянию на 16 октября без обучения осталось 787 учащихся.

"Г. Москаль обратился в Государственное управление делами с просьбой помочь вывезти детей и педагогов из прифронтовых деревень для обучения в другие регионы Украины, если на это будет согласие родителей. Первая группа в количестве 68 учеников уже готова к выезду в детский санаторий "Люстдорф" в Одессе", - добавили в пресс-службе.

Напомним, по данным ООН на начало сентября, на территории Донецкой и Луганской обл. в результате боевых действий были разрушены или повреждены около 290 школ.