ua en ru

В Киеве за утро сообщили о "минировании" метро "Кловская", посольства Канады и еще двух зданий

В Киеве за утро  сообщили о "минировании" метро "Кловская", посольства Канады и еще двух зданий
В Киеве за утро поступили сообщения о "минировании" четырех зданий: школы, станции метро "Кловская", отделении почты и посольства Канады.

В Киеве за утро поступили сообщения о "минировании" четырех зданий: школы, станции метро "Кловская", отделении почты и посольства Канады. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУМВД Украины в Киеве.

"Сегодня в 8 часов утра на спецлинию "102" поступило сообщение о закладке взрывчатки в общеобразовательной школе на Оболони", - сказано в сообщении.

Специалисты, выехавшие на место, при обследовании помещения и прилегающей территории никаких взрывоопасных предметов и веществ не обнаружили. В результате проверки было эвакуировано 5 человек.

Позже в столичную милицию позвонил аноним и сообщил, что "заминирована" станция метро "Кловская". Далее аналогичные сообщения операторы службы "102" приняли относительно отделения Укрпочты" в Днепровском районе Киева и посольства Канады (Шевченковский район).

"Сейчас правоохранители обследуют названные псевдо-минером объекты на предмет обнаружения взрывных устройств", - сообщили в милиции.

Напомним, вчера в Харькове из-за сообщения о минировании "Харьковводоканала" из здания эвакуировали 800 человек.