ua en ru

В Киеве сегодня на территории Посольства Израиля проводятся антитеррористические учения

В Киеве сегодня, 23 мая 2013 г., антитеррористическим центром (АТЦ) при Службе безопасности Украины (СБУ) по согласованию с Посольством Израиля проводятся плановые тактико-специальные антитеррористические учения. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

В частности, в рамках учений с 10:00 до 16:00 осуществляться соответствующие мероприятия на территории Посольства Израиля в Украине (бульвар Л. Украинки, 34), Центральной синагоги (улица Ш. Руставели, 13), Главной синагоги (ул. Щекавицкая, 29) и общеобразовательной средней школы №325 (проспект Ватутина, 22б). Вблизи указанных объектов (в районе 200 м) на время проведения учений будет ограничено движение транспорта и пешеходов.

Участие в учениях принимают руководство СБУ, члены межведомственной координационной комиссии АТЦ и координационной группы АТЦ при ГУ СБУ в г. Киеве и Киевской области, а также представители иностранных партнерских спецслужб.

Замыслом учений предусматривается практическая отработка элементов силовой фазы учебной антитеррористической операции в условиях города. Во время учений к выполнению задач по пресечению террористического акта и минимизации его последствий будут привлекаться силы и средства СБУ, МВД, ВСУ, ГосЧС и региональных подразделений других субъектов борьбы с терроризмом.

Читайте также: Актер Стивен Сигал посетил антитеррористические учения в Чечне (фото)