ua en ru

В Киеве будут судить футбольного фаната, который "минировал" стадион "Олимпийский"

Прокуратура Печерского района столицы направила в суд обвинительный акт в отношении футбольного фаната, который "заминировал" НСК "Олимпийский" в Киеве.

Прокуратура Печерского района столицы направила в суд обвинительный акт в отношении футбольного фаната, который "заминировал" НСК "Олимпийский" в Киеве. Об этом сообщил прокурор Печерского района Роман Волошин, передает пресс-служба прокуратуры Киева.

Как выяснилось, 33-летний мужчина очень сильно болел за сборную Украины, которая в тот вечер проводила матч со Словакией. Будучи на подпитии, футбольный фанат решил помочь украинским игрокам, которые на тот момент уступали своим соперникам. В связи с этим он решил "заминировать" несколько секторов стадиона.

За совершение уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 259 Уголовного кодекса Украины (заведомо ложное сообщение о подготовке взрыва, поджога или других действий, которые угрожают гибелью людей или другими тяжелыми последствиями), мужчине грозит от двух до шести лет лишения свободы.

Напомним, по данным СНБО, в Украине с 13 апреля по 21 сентября зафиксировано 702 ложных сообщения о минировании объектов.