ua en ru

В кабинете замглавы МВД обнаружили "жучок"

В кабинете замглавы МВД обнаружили "жучок"

В кабинете заместителя министра внутренних дел Сергея Чеботаря обнаружили прослушивающее устройство. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД Украины.

"Камера, которая работала в круглосуточном режиме, могла передавать как видео, так и аудио сигнал", - говорится в сообщении.

Шпионское устройство было вмонтировано в дверной наличник. По словам специалистов, чтобы установить подобное устройство понадобился бы не один час.

По словам Чеботаря, установление подобного записывающего устройства могло быть связано с бывшим руководством МВД и ликвидацией концерна "ЕДАПС".

"Учитывая то, что МВД Украины находится сейчас на пороге Реформирования и ведет активную борьбу с коррупцией, а по отношению, как к правоохранительным органам Украины, так и к государству в целом идет полноценная война, то не исключаем, что кто-то из сотрудников МВД работает в интересах соседнего государства", - заявил заместитель министра.

Сейчас Чеботарь намерен передать заявление о незаконном прослушивании в Генеральную прокуратуру с просьбой провести объективное расследование.

Напомним, МВД подозревает "ЕДАПС" в получении незаконной выгоды в 96,6 млн грн при изготовлении загранпаспортов.