ua en ru

В Испании арестованы 2 украинца, задержанные на яхте с тонной кокаина

В Испании арестованы 2 украинца, задержанные на яхте с тонной кокаина
Канарское подразделение Национальной полиции Испании совместно с агентами Гражданской гвардии задержали в 200 милях к югу от острова Гран-Канария судно Liberty Belle, которого оказалось 950 килограммов кокаина.

Канарское подразделение Национальной полиции Испании совместно с агентами Гражданской гвардии задержали в 200 милях к югу от острова Гран-Канария судно Liberty Belle, на борту которого оказалось 950 килограммов кокаина. На борту были два гражданина Украины и один серб, передает издание "Испания по-русски".

Согласно информации, полученной агентством Europa Press из источников в Министерстве внутренних дел Испании, операция по задержанию яхты была проведена в воскресенье, 16 ноября. Она координировалась международным Центром анализа и морских операций из его штаб-квартиры в Лиссабоне (Португалия), при участии Разведывательного центра по борьбе с терроризмом и организованной преступностью.

Как отмечается, перевозимый яхтой кокаин имеет южноамериканское происхождение. Арестованным будет предъявлено обвинение в причастности к организованной преступной группировке и незаконной перевозке наркотиков. В настоящее время Liberty Belle движется на буксире в порт Лас-Пальмас, куда прибудет завтра.

Напомним, 17 октября сын вице-президента США Джо Байдена Хантер Байден был исключен из Военно-морских сил США после того, как его тест показал положительный результат на кокаин.