ua en ru

В Хмельницкой области 20 школьников госпитализировали с отравлением неизвестным веществом

В Хмельницкой области 20 учеников общеобразовательной школы№1 пгт. Летичев госпитализировали с отравлением неизвестным веществом. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

"По состоянию на 17:00 госпитализированы 20 детей. Те дети, которые находились в реанимационном отделении райбольницы, реанимобилями доставлены в Хмельницкой областной детской больницы. Напомним, 28 января в 12:44 на пункт связи 15-й Государственной пожарно-спасательной части пгт. Летичев поступило сообщение о том, что до лечебных учреждений начали поступать ученики 6-11 классов общеобразовательной школы №1 пгт. Летичев с симптомами отравления", - говорится в сообщении.

Как сообщают в ГосЧС, прибывшие на место спасатели обнаружили в туалете учебного заведения полиэтиленовый пакет с неизвестным веществом кремового цвета. Дети были эвакуированы из школы.

"На месте происшествия работала Химико-радиологическая лаборатория Аварийно-спасательного отряда спецназначения Главного управления ГСЧС Украины в Хмельницкой области, специалисты которой осуществляли работы по идентификации неизвестного вещества", - отметили в пресс-службе.

Напомним, в Тернополе по факту отравления 8 детей возбуждено дело.