ua en ru

В Харьковской области введут особые меры безопасности в местах массового скопления людей

В Харьковской области введут особые меры безопасности в местах массового скопления людей Источник фото:twitter.com/IT Sector Харьков

В Харьковской области введут дополнительные меры безопасности в местах массового скопления людей. Об этом было сегодня заявлено в ходе совещания оперативного штаба при Харьковской областной государственной администрации, передает пресс-служба ХОГА.

"В ходе совещания были определены дополнительные меры безопасности в местах массового скопления населения, таких как сети супермаркетов, рынки и культурно-развлекательные центры. Также решено установить дополнительные средства видеонаблюдения в этих местах", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в регионе правоохранители взяли под охрану железнодорожные станции и пути, узловые развязки и мосты. Кроме этого, продолжается работа с волонтерскими и благотворительными организациями по сбору и отправке гуманитарного груза в город Дебальцево (Донецкая обл.). В Харькове и районных центрах области усилено патрулирование.

Губернатор области Игорь Балута заверил, что ситуация в регионе стабильная.

Напомним, в Днепропетровской области решили ввести специальный режим жизнедеятельности в связи с ухудшением обстановки в зоне АТО. Кроме того, в Одесской области установили блокпосты и взяли под охрану 14 волонтерских центров.