ua en ru

В Харькове сегодня вечером пройдет факельное шествие в честь УПА, - СМИ

В Харькове вечером 14 октября пройдет факельное шествие в честь 72-й годовщины со дня основания Украинской повстанческой армии (УПА).

В Харькове вечером 14 октября пройдет факельное шествие в честь 72-й годовщины со дня основания Украинской повстанческой армии (УПА). Об этом сообщает местное издание "Объектив" со ссылкой на организаторов марша.

Как отмечается, марш начнется в 18:00 на площади Конституции возле памятника Независимости Украины.
"Участникам шествия предлагают приходить на мероприятие с факелами. Среди правил Марша - категорический запрет использования петард. Также участников предупреждают о том, что возможных провокаторов нужно обезвредить и немедленно сообщить об инциденте милиции", - пишет издание.

Планируется, что в марше примут участие около 3000 тысяч человек. Порядок на мероприятии будут обеспечивать 1200 сотрудников милиции.

Напомним, сегодня в Киеве начался митинг с участием около 2 тыс. активистов, которые позже маршем прошли к зданию Верховной Рады и требовали признать воинов УПА борцами за независимость Украины. Позже пикетчики под Радой устроили драку с правоохранителями и разбили окно в здании.