ua en ru

В Донецкой обл. за сутки погибли 2 и ранены 6 мирных жителей, - МВД

В Донецкой области за минувшие сутки погибли двое мирных жителей и еще шестеро получили ранения. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Донецкой области.

"За минувшие сутки в органы внутренних дел Донецкой области поступили 7 сообщений о погибших и раненых мирных жителях, пострадавших в результате артобстрелов незаконных военизированных формирований", - говорится в сообщении.

Как рассказали в милиции, по всем фактам открыты и расследуются уголовные производства с правовой квалификацией по ч. 2 ст. 115 (Умышленное убийство двух и более лиц) и ч. 1 ст. 115 (Покушение на совершение умышленного убийства) УК Украины.

По данным МВД, в результате попадания снаряда в дом во время артиллерийского обстрела Красногоровки, произведенного боевиками, погибли муж и жена, 50 и 47 лет.

Кроме того, в больницу Авдеевки были доставлены с осколочными ранениями разной степени тяжести четыре местных жителя, среди которых - двое мужчин, 70-летний пенсионер и 36-летняя женщина, пострадавшие при артиллерийском обстреле города.

Также от рук террористов пострадали 46-летняя жительница с. Пески Ясиноватского района и пенсионерка из Углегорска, получившая в результате артобстрела города открытый перелом предплечья.

Напомним, ранее сообщалось, что в результате боевых действий в самом Донецке за последние сутки погибли два человека, а еще трое были ранены.