ua en ru

В Донецке возбуждено дело по факту захвата помещения банка Ахметова

В Ворошиловском районе г. Донецка террористы захватили помещение ПАО "Первый украинский международный банк" (ПУМБ), завладели имуществом банка, в том числе ценным, а также повредили значительную часть имущества, чем причинили материальный ущерб. Об этом сообщили в ГУМВД Украины в Донецкой области.

"Открыто уголовное производство по ч.3 ст.187 УК Украины (разбой, соединенный с проникновением в жилище, иное помещение или хранилище)", - говорится в сообщении.

Напомним, накануне сообщалось, что в Горловке возбуждено уголовное дело по факту похищения из банкомата около 200 тыс. грн.

ПАО "Первый украинский международный банк" (ПУМБ) входит в группу крупнейших банков Украины, на начало 2014 г. занимая 8 место по размеру активов по классификации НБУ. Является универсальным банком, деятельность которого сосредоточена на коммерческих, розничных и инвестиционно-банковских операциях. Банк основан в 1991 г. Главный акционер банка - ООО "СКМ Финанс" (92,24% акционерного капитала), часть Группы СКМ бизнесмена Рината Ахметова. Банк обслуживает 1,5 млн частных и свыше 20 тыс. корпоративных клиентов.