ua en ru

В Донецке из-за боевых действий вчера пострадало 6 человек, - мэрия

В Донецке из-за боевых действий вчера, 19 октября, пострадало 6 мирных жителей, есть разрушения.

В Донецке из-за боевых действий вчера, 19 октября, пострадало 6 мирных жителей, есть разрушения. Об этом говорится в сообщении пресс-службы мэрии Донецка.

"За минувшие сутки в результате военных действий в городе пострадало 6 мирных жителей. С осколочными ранениями различной степени тяжести они были доставлены в медучреждения", - говорится в сообщении.

При этом ночь с 19 на 20 октября в Донецке прошла неспокойно. Одиночные артиллерийские залпы были слышны, по сообщениям жителей, во многих районах. Начиная с 17:00 и до полуночи действия велись в Петровском и Киевском районах.

"Вследствие попадания снарядов разрушен частный жилой дом №115 по улице Карнавальной, а также одна трансформаторная подстанция в Петровском районе. В Киевском районе полностью уничтожено частное домостроение по улице Чекалина 44, пострадали дома 50 и 52 по проспекту Манежному и два складских помещения, расположенные по адресу ул. Домостроительная 10", - сообщает мэрия.

Вчера, 19 октября, аварийными бригадами зафиксированы многочисленные повреждения газовых сетей. В Киевском районе без газа остались дома по пр. Киевский 52,60,64, дома частного сектора по ул. Океанская 4, 6,8,10, ул. Буслаева 12а,14, Жмуры 15,16 - всего 249 домов. В Петровском районе по ул. Алеутская 34, Сафонова 30, Кирпичнозаводская 2.

По состоянию на 9:30 20 октября обстановка в Донецке остается напряженной. В северной части города слышны мощные выстрелы из крупнокалиберных орудий и взрывы.

Системы жизнеобеспечения города и общественный транспорт работают в штатном режиме.

Напомним, вчера мэрия сообщала, что в городе не смолкают звуки залпов.