ua en ru

В Днепропетровской обл. СБУ задержала местного жителя по подозрению в подготовке терактов на промобъекте

В г. Павлоград Днепропетровской области сегодня, 19 сентября 2014 г., Служба безопасности Украины задержала местного жителя "С", 1958 г. р., по подозрению в причастности к деятельности террористической группировки, которая готовила серию терактов на одном из промышленных объектов региона.

В г. Павлоград Днепропетровской области сегодня, 19 сентября 2014 г., Служба безопасности Украины задержала местного жителя "С", 1958 г. р., по подозрению в причастности к деятельности террористической группировки, которая готовила серию терактов на одном из промышленных объектов региона. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Как отмечают в ведомстве, созданная российскими спецслужбами для дестабилизации ситуации в регионе преступная группировка были обезврежена сотрудниками СБУ в начале сентября с.г., когда злоумышленники планировали совершить диверсии на крупном промышленном предприятии.

Членам диверсионно-подрывной группы во главе с местным предпринимателем объявлено подозрение в совершении преступлений по статьям 258-3 (создание террористической группы или террористической организации), 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами и взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

"В рамках начатого уголовного производства контрразведка СБУ установила причастность к противоправной деятельности преступной группировки гражданина Украины "С", который поддерживал тесные связи с террористами "ДНР" и получал от них задания. По результатам обысков в квартире задержанного обнаружены боеприпасы к автоматическому оружию и гранаты", - говорится в сообщении.

Сейчас по этому делу продолжается досудебное следствие.

Ранее в Днепропетровске СБУ задержала подполковника милиции в отставке 1961 г. р., который подозревается в содействии боевикам так называемой "Донецкой народной республики".