ua en ru

В Днепропетровске СБУ задержала сотрудника "генеральной прокуратуры" ДНР

В Днепропетровске Служба безопасности Украины задержала бойца так называемой "Донецкой народной республики", жителя города Марганец 1984 г.р., у которого обнаружили удостоверение сотрудника "генеральной прокуратуры" ДНР.

В Днепропетровске Служба безопасности Украины задержала бойца так называемой "Донецкой народной республики", жителя города Марганец 1984 г.р., у которого обнаружили удостоверение сотрудника "генеральной прокуратуры" ДНР. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

В частности отмечается, что в ходе обыска в квартире задержанного изъято 20 кг пластида, пистолет и удостоверение сотрудника генеральной прокуратуры ДНР.

Установлено, что преступник с позывным "Рэм" принимал участие в боевых действиях на стороне сепаратистов и возглавлял террористическую группу, которая подчиняется боевике "Сармату".

Как отмечается, последний направил задержанного в Днепропетровск для осуществления трех взрывов на складе горюче-смазочных материалов в военном городке ВС Украины, возле Днепропетровской ОГА, рядом с представительским офисом в центре города.

Прокуратурой Днепропетровской области начато уголовное производство по ч.1 ст. 258-3 и ч.1 ст. 258 Уголовного кодекса Украины. Суд избрал задержанному меру пресечения в виде содержания под стражей.

Продолжаются следственные действия.

Напомним, ранее Служба безопасности Украины задержала диверсионные группы, которые готовили террористические акты на территории Одесской и Днепропетровской областей.