ua en ru

Украинская сторона готова начать работы по созданию линии разграничения в зоне АТО при условии прекращения огня боевиками, - СНБО

Украинская сторона готова начать работы по созданию линии разграничения в зоне АТО при условии прекращения огня боевиками, - СНБО
Украинская сторона готова приступить к работам по созданию линии разграничения в зоне антитеррористической операции, как только будет прекращен огонь со стороны боевиков.

Украинская сторона готова приступить к работам по созданию линии разграничения в зоне антитеррористической операции, как только будет прекращен огонь со стороны боевиков. Об этом в ходе брифинга заявил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Представители совместной группы, в которую входят российские и украинские офицеры и представители ОБСЕ, пока не могут приступить к работе на этих участках, так как там боевые действия угрожают их жизни. Тем не менее мы надеемся, что со временем нам удастся установить режим полного прекращения огня и международная рабочая группа сможет приступить к работе по разграничению и наблюдению за действиями обеих сторон", - заявил Лысенко.

По словам спикера СНБО, украинская сторона готова начать работы по разграничению уже сегодня, если боевики начнут соблюдать режим прекращения огня.

Напомним, 16 октября в СНБО сообщили, что силы антитеррористической операции будут отводить от разграничительных линий только тяжелое вооружение.