ua en ru

Суд в Киеве отпустил бойцов "Айдара" под залог в 24 тыс. грн, - СМИ

Печерский районный суд Киева ночью 5 октября принял решение отпустить бойцов "Айдара" под залог в 24 тысячи гривен.

Печерский районный суд Киева ночью 5 октября принял решение отпустить бойцов "Айдара" Валерия Гаврилова и Андрея Ревуцкого под залог в 24 тысячи гривен. Об этом сообщают "Подробности" на телеканале "Интер".

Судебное заседание, начавшись около 3:00, завершилось в 6:00 под утро воскресенья. "Один из бойцов поехал домой, второго отвезли на скорой. Обвинения с них были сняты", - сообщило Еспресо.TV.

Задержанный по делу о своем же похищении Павел Малыш, в свою очередь, дал показания, как отмывались деньги в Луганской области и какие действовали схемы. Об этом сообщил командир добровольческого батальона "Айдар" Сергей Мельничук.

При этом Ревуцкому и Гаврилову необходимо внести залог на протяжении 5 дней.

Суд в Киеве отпустил бойцов "Айдара" под залог в 24 тыс. грн, - СМИ

Суд в Киеве отпустил бойцов "Айдара" под залог в 24 тыс. грн, - СМИ

(Фото: Twitter @kutiepov)

Ранее в МВД сообщили, что экс-"замминистра здравоохранения" так называемой "Луганской народной республики" Павел Малыш после задержания сотрудниками МВД в центре Киева был допрошен СБУ. В то же время у бойцов батальона "Айдар", задержанных по факту похищения Малыша, отбирали показания следователи военной прокуратуры.

Напомним, 4 октября МВД сообщило о задержании в центре Киева двух мужчин по подозрению в похищении 49-летнего гражданина Украины. Похитителями, по версии правоохранителей, оказались двое бойцов батальона "Айдар", а их "объектом" - бывший "замминистра здравоохранения" ЛНР.

Данное событие внесено в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч. 2 ст.146 УК Украины (незаконное лишение свободы или похищение человека). Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до 5 лет или лишения свободы на тот же самый срок.