ua en ru

Суд приговорил препятствовавшего "Автомайдану" гаишника к году тюрьмы

Суд приговорил препятствовавшего "Автомайдану" гаишника к году тюрьмы Источник фото:e-crimea.info
В Киевской области районный суд приговорил к году тюрьмы начальника отделения Государственной автомобильной инспекции Киево-Святошинского райотдела милиции за служебный подлог при составлении административных протоколов относительно участников "Автомайдана".

В Киевской области районный суд приговорил к году тюрьмы начальника отделения Государственной автомобильной инспекции Киево-Святошинского райотдела милиции за служебный подлог при составлении административных протоколов относительно участников "Автомайдана". Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Киевской области.

"Действия милиционера квалифицированы по ч. 1 ст. 366 Уголовного кодекса Украины, то есть служебный подлог. За указанное уголовное правонарушение суд вынес наказание в виде одного года ограничения свободы с испытательным сроком на 1 год с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 1 год", - говорится в сообщении.

Кроме того, судом удовлетворен гражданский иск потерпевшего на сумму 10 тыс. грн.

Напомним, в конце ноября прокуратура Киевской области направила в суд еще 6 обвинительных актов в отношении сотрудников ГАИ Киевской области, которые в январе-феврале 2014 г. незаконно привлекали к административной ответственности водителей-участников акции "Автомайдан".