ua en ru

Суд оставил в силе приговор в 10 лет тюрьмы виновнику ДТП в Сумской обл., в котором погибли 12 человек

Апелляционный суд Сумской области согласился с назначенной мерой наказания судом первой инстанции в виде 10 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами сроком на 3 года виновнику смертельного ДТП в Сумской области в феврале 2014 г.

Апелляционный суд Сумской области согласился с назначенной мерой наказания судом первой инстанции в виде 10 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами сроком на 3 года виновнику смертельного ДТП в Сумской области в феврале 2014 г. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Сумской области.

"Относительно возмещения причиненного вреда потерпевшим, то суд определил, что из суммы свыше 1,6 млн грн большую часть должна оплатить владелица автобуса (перевозчик), а остальное - ГП "Южная железная дорога" и соответствующая страховая компания", - добавляют в прокуратуре.

Отметим, 30 мая 2014 г. приговором Белопольского районного суда водителя маршрутки признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта, повлекшее гибель нескольких лиц) и приговорен к 10 годам лишения свободы.

При этом осужденный и гражданские ответчики обжаловали указанный приговор в суде высшей инстанции.

Напомним, 4 февраля 2013 г. на железнодорожном переезде вблизи с. Виры Белопольского района Сумской области произошло ДТП с участием маршрутного такси, водитель которого из-за личной халатности допустил столкновение с дизельным поездом. В результате аварии 12 человек погибли и 6 были госпитализированы с травмами различной тяжести.

6 февраля суд арестовал водителя маршрутки, который, в свою очередь, признал свою вину.

Также милиция возбудила уголовное дело и против владельца маршрутки.