ua en ru

Силы АТО за сутки уничтожили 50 боевиков и "Град", - штаб

Силы АТО за сутки уничтожили 50 боевиков и "Град", - штаб

Силы антитеррористической операции на Донбассе с 1 на 2 сентября уничтожили 50 боевиков и одну их установку БМ-21 "Град". Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО.

"За прошедшие сутки силы АТО уничтожили одну установку БМ-21 "Град", две машины РСЗО и 50 боевиков", - отмечает пресс-центр.

Согласно сообщению, продолжаются ожесточенные бои на территории Донецкой и Луганской областей. В районе населенных пунктов Комсомольское, Васильевка, Раздельное наблюдается активная деятельность боевиков и регулярных войск Российской Федерации. Они выставляют блокпосты, патрули, наблюдательные посты и т.д.

"По своим устоявшимися традициями, террористы в униформе российской армии расстреливают медицинские колонны Вооруженных Сил Украины, которые перевозят раненых и имеют соответствующую маркировку. Так, вблизи населенного пункта Ленино из засады была обстреляна колонна военных медиков Вооруженных Сил Украины", - говорится в сообщении.

Не прекращаются обстрелы позиций сил АТО, как отмечает пресс-центр, со стороны Российской Федерации. В частности, позиции украинских пехотинцев неподалеку населенного пункта Победа был обстрелян из установок "Смерч".

Также позиции и блокпосты сил АТО были обстреляны близ населенных пунктов Станица Луганская, Веселая Гора, Тоненькое.

Напомним, с апреля 2014 г. украинские власти проводят на Донбассе антитеррористическую операцию против пророссийских сепаратистов и боевиков. 28 августа 2014 г. Президент Украины Петр Порошенко обвинил Россию в прямом военном вторжении на территорию Украины.