ua en ru

Силы АТО не фиксируют массовых перемещений военной техники боевиков в районе Мариуполя

Силы АТО не фиксируют массовых перемещений военной техники боевиков в районе Мариуполя
Силы антитеррористической операции не фиксируют массовых перемещений военной техники и живой силы боевиков в районе Мариуполя.

Силы антитеррористической операции не фиксируют массовых перемещений военной техники и живой силы боевиков в районе Мариуполя. Об этом на брифинге заявил начальник пресс-группы сектора "М" подполковник Дмитрий Горбунов, передает пресс-служба Мариупольского городского совета.

"По словам начальника пресс-группы сектора "М" зоны проведения АТО в настоящее время каких-то массовых перемещений людских ресурсов и техники в непосредственной близости от Мариуполя не наблюдается. Он заверил журналистов в том, что у военных достаточно и сил, и духа для того, чтобы в случае необходимости дать отпор врагу", - говорится в сообщении горсовета.

Горбунов также отметил, что военнослужащие активно готовятся к зиме и с помощью предприятий и жителей Мариуполя продолжают укреплять фортификационные сооружения.

По его словам, минувшая ночь для военных в Мариуполе прошла спокойно - не было зафиксировано ни активных действий противника, ни полетов БПЛА. Однако сегодня, 14 ноября, в районе 9:00, такой режим был нарушен - террористы обстреляли блокпост украинских Вооруженных сил в районе Павлополя, обошлось без жертв.

Напомним, в Донецкой области силы АТО уничтожили 2 передовых позиции боевиков.