ua en ru

Штаб АТО отчитался на утро о выводе 80% бойцов из Дебальцево

Штаб АТО отчитался на утро о выводе 80% бойцов из Дебальцево

Штаб антитеррористической операции отчитался на утро о выводе более 80% бойцов из Дебальцево Донецкой области. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО на Facebook.

"Заканчивается плановый отвод войск из Дебальцево на новые рубежи. Из города и его окрестностей организованно вышло уже более 80 процентов личного состава. Части и подразделения занимают новые позиции для обороны государства", - говорится в сообщении.

При этом в штабе отметили уменьшение интенсивности обстрелов на этом направлении, хотя фиксируются единичные случаи огневого контакта украинских военных с боевиками.

"За вчерашний день незаконные вооруженные формирования трижды обстреляли позиции сил АТО в этом направлении. В частности, город Золотое дважды подвергалось минометному огню, а по поселку Семигорье террористы применили артиллерию", - сообщает пресс-центр АТО.

Напомним, по заявлению Президента Украины Петра Порошенко, еще вчера по состоянию на 11:30 из Дебальцево вышло 80% сил АТО. "Мы ждем еще 2 колонны", - сообщал тогда Порошенко.

Также, по словам Президента, по состоянию на вечер из Дебальцево вышли 2 тыс. 475 украинских военных.